Строительная артель Мастера звали
Рейтинг@Mail.ru
31.05.2010
Нам построили новый дом из сруба с обычной двухскатной крышей. Во время строительства мы не нуждались во втором этаже, поэтому согласились на вариант с низкой крышей. Возможно, ли переделать крышу, сделать ее более высокой или ломанной? Спасибо.
Скидка 5% на строительство дома под ключ
Ваши вопросы
События

Строительство печи колпакового типа

Мастерами нашей артели был выполнен еще один проект по кладке печи колпакового типа.

Размер печи составил 1250х750. Количество кирпича - 450 прямого и 130 радиусного фирмы LODE. Фурнитура финская. Срок исполнения работ - 8 дней. Фотографии


Колпаковые печи появились в 20-30ые годы двадцатого века сначала только в металлургической промышленности. Потом, в середине века, они были с большим или меньшим успехом приспособлены для бытовых нужд. Принцип их действия заключается в том, что горячий дым поднимается и заполняет замкнутый сверху колпак, а потом остывая, опускается, вытесненный более горячим дымом, поступающим снизу. Внизу колпака имеются так называемые подвертки, через которые дым попадает в трубу или во второй колпак, находящийся над первым.Этот принцип легко иллюстрируется, если поднести дымящую сигарету под перевернутый вверх дном стакан. Хорошо видно, как дым поднимается вверх, заполняет объем стакана. Достигнув донышка, дым начинает опускаться вниз и выходит наружу.Принципиальное отличие колпаковых печей от канальных заключается в том, что движение дыма происходит главным образом не под действием тяги трубы, а так называемым свободным путем. Такие печи легче растапливаются и меньше дымят в помещение при растопке. В канальных печах источником тяги является прогретая труба. Пока труба не прогрелась, тяги не будет. Кроме того, при большом количестве оборотов труба должна быть соответственно выше. Прогреть ее труднее. Поэтому такие печи растапливаются сложнее, чем колпаковые.                      

11 Марта 2017
Варочная печь с горизонтальным тепловым щитом
Из чего складывается низкая стоимость стоительных услуг артели Мастера звали